Академия магических искусств

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магических искусств » Ректорат » Кабинет ректора


Кабинет ректора

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

За массивной деревянной дверью скрывается кабинет ректора Академии. Вход строго по записи через приемную

https://i.imgur.com/xx7lPdI.jpg

0

2

Лемар уверенным шагом бороздил коридор учебного корпуса (да да, почти как корабли бороздят морские просторы. йо-хо-хо и все такое). На его счастье в приемной никого не оказалось и ему не пришлось прорываться через какого-нибудь секретаря, готового усердно нести свою службу  оберегать кабинет ректора от всяких проходимцев.

В кабинет Реджинальд вошел без стука.

Он осмотрел тяжелый деревянный стол, громоздкие шкафы с сотнями книг, статуэток, кубков и грамот, старых свитков.

Кажется теперь я понимаю, кто занимался интерьером моей комнатушки - хмыкнул про себя парень. Здесь мрачно как в старой пыльной библиотеке

Однако хозяйки в кабинете не было. Как некстати.

Ну что ж, подождем... где тут самое удобное местечко? -  Редж уселся в кожаное кресло ректора и сложил руки на животе.

0

3

Ректор Рой возвращалась в свой кабинет после собрания членов Ордена не в лучшем расположении духа. Долгие и безынтересные разговоры умудрённых опытом членов Ордена в очередной раз не привели ни к какому результату. Процветающая бюрократия всеми силами старалась свести "на нет" все ее попытки внедрения законопроекта об обязательном тестировании детей на наличие магических способностей с момента достижения 7-летнего возраста, что определенно позволило бы избежать неконтролируемых выбросов силы. Если бы было возможно открыть при Академии учебное звено для школьников, проблем с устранением последствий случайных поджогов, затоплений и прочих "проделок" не умеющих держать в узде свою силу подростков можно было бы с лихвой избежать.

Открыв дверь своего кабинета, Эйдерлин не ожидала увидеть абсолютно ничего необычного. Но он её удивил. Он, сидящий за ее рабочим столом юнец, свалившийся как снег на голову.

- Что вы себе позволяете, позвольте узнать? - Эйдерлин в упор посмотрела на незваного гостя.- Не припомню, чтобы вам была назначена встреча на сегодня, адепт.

0

4

Внешний вид вошедшей в кабинет светловолосой и моложавой директрисы совершенно не увязывался с окружающей обстановкой.

Если только она не черствый сухарь, или вдова, или разведенка- подумал Редж

- Что вы себе позволяете, позвольте узнать? - Эйдерлин в упор посмотрела на незваного гостя.- Не припомню, чтобы вам была назначена встреча на сегодня, адепт.

- Это что вы себе позволяете? Я надеюсь вы в курсе, кто я такой? И мне хотелось бы знать, мадам ректор, на каком основании меня поселили в столь неподобающие моему социальному статусу условия?

0

5

- Это что вы себе позволяете? Я надеюсь вы в курсе, кто я такой? И мне хотелось бы знать, мадам ректор, на каком основании меня поселили в столь неподобающие моему социальному статусу условия?

Конечно, Эйдерлин была наслышана о нахальстве и наглости Реджинальда Лемара, "золотого ребенка". Но его отец, король Эдмунд, уверял ректора в том, что его сын будет вести себя так как подобает благовоспитанным юношам. Уже тогда в это слабо верилось, разумеется, потому что слава шла далеко впереди этого юнца.

Ректор Рой повесила дорожный плащ на изящную золоченую вешалку, пригладила складки изумрудно-зеленого платья и направилась к столу, чтобы положить папку с документами. Приблизившись к адепту, она сказала:

- Я хочу вам напомнить, адепт Лемар, что вы находитесь в стенах учебного заведения. Здесь всем учащимся предоставляются одинаковые условия как для жизни, так и для обучения. Поэтому попрошу вас во-первых не разбрасываться регалиями вашей светлейшей семьи, а во-вторых, прошу вас освободить мой рабочий кабинет. Впредь, если у вас будут возникать вопросы, задавайте их в первую очередь префекту или декану факультета - Эйдрлин чеканила свою речь так, чтобы каждое слово было доступно для понимания адепту Лемару и жестом руки указала на дверь.

0

6

Редж усмехнулся. Речь директриссы была впечатляющей, можно даже сказать пылкой, хотя она и не показала своего гнева. Но не на того напала. Если Эйдерлин думает, что Реджинальд просто так останется на "птичьих правах", она глубоко заблуждается.

Лемар медленно поднялся из кресла, обогнул стол и подошел вплотную к ректору.

- Вы всерьез думаете, что напугали меня? Ошибаетесь. Что касается регалий. Возможно у вас есть уговор с отцом о том, чтобы я жил здесь как все студентики. Это же должно воспитать во мне какие-то качества? М? Смирение, например? - Редж оперся на стол так, что директрисса оказалась зажата между ним и столом. - Так вот, леди Эйдерлин. Я не смирюсь. Я не собираюсь плясать под вашу дудку и потакать вашим правилам. И поверьте, я устрою вам сладкую жизнь.

0


Вы здесь » Академия магических искусств » Ректорат » Кабинет ректора